Начальная школа

Основная школа

Старшие классы

9 класс

Цели изучения физкультуры в 9 классе - развитие основных физических качеств и способностей, укрепление здоровья, расширение функциональных возможностей организма, формирование культуры движений, обогащение двигательного опыта физическими упражнениями с общеразвивающей и корригирующей направленностью, приобретение навыков в физкультурно-оздоровительной деятельности, воспитание устойчивых интересов и положительного эмоционально-ценностного отношения к физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздоровительной деятельности, освоение знаний о физической культуре и спорте, их истории и современном развитии, роли в формировании здорового образа жизни.

Легкая атлетика в 9 классе:

Бег (овладение техникой спринтерского бега):
  • Дальнейшее обучение технике спринтерского бега.
  • Совершенствование двигательных способностей.
Овладение технико прыжка в длину:
  • Дальнейшее обучение технике прыжка в длину
Овладение техников прыжка в высоту:
  • Совершенствование техники прыжка в высоту.
Овладение техникой метания малого мяча в цель и на дальность

Метание теннисного мяча и мяча весом 150 г с места на дальность, с 4—5 бросковых шагов с укороченного и полного разбега на дальность, в коридор 10 м и на заданное расстояние; в горизонтальную и вертикальную цель 1x1 м) с расстояния (юноши — до 18 м, девушки - 12-14 м), Бросок набивного мяча (юноши -3 кг, девушки - 2 кг) двумя руками из различных и. п. с места и с двух-четырёх шагов вперёд-вверх.

Развитие скоростно-силовых способностей

Совершенствование скоростно-силовых способностей.

Данные приведены в соответствии с рабочими программами по физической культуре М.Я. Виленского, В. И. Ляха. 5-9 класс ФГОС